Бассейны в ПрагеБассейн на Глоубетине в Праге будет с 15-ого июля закрыт на реконструкцию. Ремонт бассейна должен начаться 15-ого июля, и закончиться примерно в середине августа. Фирма, которая обслуживает данный бассейн — Montservis Praha, планирует, что ремонт получится не очень дорогим, но зато значительно улучшит качество отдыха.

Бассейн на Глоубетине – район Прага 9, пользуется популярностью не только среди местных жителей, но и жителей соседних районов столицы Праги, а также туристов. Поэтому закрытие бассейна, пускай и на месяц, отразится на привычном распорядке дня многих горожан. Причем бассейн закрывают, наверное, в самый пик сезона купания – летом, когда многие спасаются от жары именно в прохладной воде.

Реконструкция бассейна должна стоить около 1 миллиона крон, или примерно 1,6-1,7 миллионов рублей. За эти деньги, администрация бассейна планирует отремонтировать плитку в бассейне, а также сделать новую систему пуска и отсоса воды из бассейна.

Этот бассейн в Праге был построен в 70-ых годах прошлого столетия, и после постройки ниразу капитально  не ремонтировался. Поэтому потребность ремонта назрела серьезная. Наконец были собраны деньги, и найдена бригада, которая обновит бассейн. Так что уже в этом месяце, ремонт начнется, а в конце следующего месяца бассейн на Глоубетине вновь увидит любителей поплавать.