В Праге появится новый ТЦЕсли вы приехали в Прагу не на неделю, а на несколько месяцев, или даже на год, то вам со временем могут понадобиться самые неожиданные вещи, которые вы не захватили из дома. Одна из таких вещей – лупа, или как ее еще называют, увеличительное стекло. В этой статье мы расскажем вам, где в Праге (столице Чехии) купить лупу.

По-чешски лупа будет zvětšovací sklo, или же также как и по-русски: lupa. Первое слово читается как «зветшоваци скло», и как вы уже догадались оно значит «увеличительное стекло», а второе слово и читается как по-русски, и смысл имеет точно такое же – «лупа».

Лупы в Праге продаются в магазинах оптики. В этих же магазинах порой можно купить различные увеличительные приборы, в том числе и микроскопы. Лупы так же продаются в книжных магазинах, в том  числе и в самом центре города. Там лупы продаются специальные, для чтения. Есть лупы и в магазинах для коллекционеров, но там они зачастую столь специфические, что стоят больших денег.

Проще всего лупу купить в интернете. Гугл работает и в Чехии, если вы зададите запрос лупа, а как она по-чешски мы уже сказали, то вам сразу выдадут несколько интернет-магазинов, где вы сможете подобрать подходящую лупу под ваши критерии.

Стоимость луп в Праге абсолютно различная. Все зависит не только от увеличения, но и от того, кто фирма производитель, какое по качеству стекло используется, и из чего сделана ручка и сам корпус. Некоторые магазины дают гарантию на свою продукцию, так что не выкидывайте чек и при покупке уточняйте, есть ли на вашу лупу гарантия.