АвтомобильЕсли вы поклонник модного нынче направления в дизайне автомобилей – внедорожные спортивные лифт-бэки, то вы наверняка бы оценили модель Honda Crosstour, которую производитель постовляет преимущественно только в США. Модель популярная в штатах, по каким-то причинам не продается в Чехии и вообще в Европе. В этой статье мы поговорим на эту тему.

Модель Honda Crosstour была представлена на автосалоне в 2009 году, в серийное массовое производство модель Кросстур попала только в 2011 году, и к 2013-ому году успела прижиться на американском рынке. А вот европейский рынок Хонда, почему-то решила обойти стороной. Хотя Honda Crosstour довольно известная модель в Европе, купить ее можно, зачастую, исключительно с доставкой из США.

Есть, конечно модели, которые поставляют только на собственные рынки. Так делает не только Хонда, но и другие автомобильные гиганты. Но рынок США для Хонды не родной, ведь марка далеко не американская, то Хонда выбрала именно Соединенные Штаты Америки как основной рынок для Кросстура. В России данную модель можно купить, но далеко не у всех дистребьютеров.

Скорее всего, Honda Crosstour не объявился ни в Праге, ни в Чехии, ни в Европе, потому что данный формат автомобилей к моменту выхода на свет модели Кросстур, в Европе уже плотно заняла модель BMW X6. Модель от Хонды могли бы с ней конкурировать, но для Европейского рынка компания BMW представила новинку X4, тем самым создав настоящего конкурента, с которым Honda Crosstour вряд ли сможет совладать, так как покупатели в Европе, в некоторых случаях, отдадут предпочтение европейской марке, а не приехавшей из Азии, даже если это будет Honda.