Москва – старинный город с вековой историей. Было бы удивительно, если бы стены древних строений не хранили в себе неразгаданные до сих пор тайны. Появившиеся экскурсионные программы, представляют нам столицу в новом свете загадочной мистики и таинственных историй. Прежде чем вы с головой окунетесь в распутывание интриг великосветской столичной знати, забронируйте номер гостиницы Москвы 3 звезды по станциям метро, рядом с которыми они находятся.

Программа № 1: Тайны Москвы

На комфортабельном автобусе осуществляется поездка по местам, где рождались легенды и хранились веками тайны. Экскурсоводы вам расскажут: о призраке ЛжеДмитрия I; в чем тайна “черной книги”; где прятался Яков Брюс, таинственный чернокнижник, кто та монахиня, чье проклятие сбывается спустя столько лет.

Программа № 2: Мастер и Маргарита

Следуя строго фактам романа, вы пройдете по улице, где Маргарита впервые встретила своего Мастера, увидите тот подвальчик, где он жил. Помните момент, когда его любимая вылетала из окна, спеша на встречу к Воланду? Вы увидите, где жила Маргарита, и тот особняк, в котором проходил Бал Сатаны. Изюминкой экскурсии будет дом 302-бис, расположенный на улице Большой Садовой, где разместился таинственный герой булгаковского романа.

Выбирая себе место для проживания, обратите внимание на хостелы Планерная, там вас ожидает: качественный сервис, приветливый обслуживающий персонал, приятный дизайн интерьера, комфортные номера.

Программа № 3: Загадочные места Москвы

Это одна из насыщенных экскурсионных программ. Длится пять часов. Вы посетите перовские болота, которые считаются гнездом леших; увидите «Дом-Убийцу»; узнаете все о гиреевских преданиях. Вам расскажут про монастырь, который ушел под землю; о геопатогенных зонах Подмосковья; о зыбучих песках; об аномалии Лосиного острова; о тайне, сложившейся вокруг сокровищ Григория Распутина.

Почему Останкино считают проклятым, и что за «Секретное дело» завода имени И. Сталина? Вы многое узнаете и увидите в рамках этой программы. Помимо перечисленных экскурсионных маршрутов посетите пирамиду, которая находится возле города. Конечно, она моложе, чем египетские, но все-таки вызывает повышенный интерес и у москвичей, и у приезжающих. Появились экскурсии по Новодевичьему, Донскому и Ваганьковскому кладбищам Москвы. В рамках этой программы посещение могил, где захоронены знаменитые деятели науки и искусства.

Можно также совершить тематические прогулки по Арбату, по криминальным районам, а также по паркам и заповедникам столицы.