Креативная реклама в ПрагеРеклама на щитах уже давно стала неотъемлемой частью нашей жизни, а реклама на билбордах попадается на глаза практически каждому жителю крупного города, не говоря уже о ярких навесах, интересных штендерах и привлекательных вывесках, которые делаю нашу жизнь красочнее, дарят улыбки и отлично рекламируют различные товары или услуги.

Однако очень часто клиенты рекламных агентств жалуются на то, что цены порой слишком высокие. Особенно это актуально для небольших фирм и тех, кто только начинает свой бизнес, ведь за красивую и эффектную наружную рекламу придётся заплатить немалые деньги. Так почему та же реклама на щитах или суперсайты обходятся порой так дорого?

Всё дело в том, что многие даже не задумываются над тем, насколько сложен и кропотлив процесс разработки и создания креативной рекламы. Яркая реклама на билбордах или привлекательные ситиборды – это результат работы профессиональной команды, состоящей из профессиональных дизайнеров и конструкторов, которые имеют большой опыт работы и готовы взяться за любую, даже самую смелую и нестандартную идею.

Наружная реклама начинает свою жизнь с создания эскиза и макета. Однако важно не просто нарисовать то, как будет выглядеть будущая наружная реклама, но и создать такую идею, которая будет привлекать внимание, мимо которой нельзя будет пройти, которую нельзя будет не заметить. А ведь оригинальная идея приходит далеко не сразу. Можно просто написать красивую фразу и нарисовать несложный рисунок, но если речь идёт о настоящем шедевре рекламного искусства, то здесь требуется гораздо больше времени.

Далее важно превратить идею в полноценный проект со всеми необходимыми расчётами и чертежами, что также требует немало времени и усилий, ведь те же крышные установки должны выдерживать самые суровые условия окружающей среды.

А дальше начинается процесс переноса чертежей в реальность, а точнее изготовление рекламы, который обязательно должен происходить с соблюдением всех необходимых норм производства, а также техники безопасности.

И, наконец, завершающим этапом является установка и монтаж рекламы. Порой это сделать довольно просто, однако для монтажа многих проектов требуются немалые знания, опыт и время. Особенно если речь идёт о наклеивании больших изображений на основу.

Как видите, изготовление любой наружной рекламы требует много времени, сил и материалов, поэтому она и не может зачастую похвастаться своей низкой стоимостью. Однако результат стоит своих денег, ведь реклама на билбордах Вашей организации заметят за сотни метров, а скроллеры с Вашей рекламой, установленные в нужных местах, будут видеть десятки тысяч людей каждый день. Привлечёт ли это море дополнительных клиентов и покупателей? Думаем, ответ очевиден!