В Прагу пришла зимаСентябрь медленно но верно подходит к концу, синоптики сделали свой прогноз на зиму этого года, и мы спешим поделиться им с вами. В этой статье мы расскажем вам первые прогнозы на зиму 2015 года в Праге – а вы решите, стоит ли ехать этой зимой в Прагу, или стоит отдохнуть в более теплых местах.

Синоптики говорят однозначно – зима этого года будет холоднее, чем предыдущая. Насколько холоднее – это уже более сложный вопрос, который разрешит только время. Прогноз ближе к зиме станет более точным, но по нынешним данным, зима обещает быть около климатической нормы, или чуть холоднее. Если вы не любите погоду ниже нуля, то отправляйтесь зимой в Сочи, например цены на частный сектор зимой сильно ниже, чем летом – это позволит побывать на знаменитом курорте, и при этом неплохо сэкономить. Подробности об этом можно посмотреть на сайте http://www.Dikar-Sochi.ru/vardane/.

Зима обещает быть не только прохладной, но еще и снежной. Хотя, данный прогноз стоит воспринимать скептически, ведь синоптики открыто заявляют, что еще не научились прогнозировать осадки со стопроцентной точность. Точность подобных прогнозов составляет порядка 70 процентов. Но если зима будет действительно снежной, то коммунальщикам придется усиленно работать, ведь каждый год со снегом – это большая проблема.

А вот март обещает быть очень теплым, синоптики прогнозируют температуру выше климатической нормы на целых 4 градуса. Значит весна 2015 года начнется рано и новый туристический сезон получится длиннее. Удачных вам зимних поездок в Прагу, на Рождество этот город особенно красив, приезжайте не зависимо от погоды.