Cloister InnЕсли вы жили в других Клоистерах по всему миру, то вам будет приятно узнать, что Cloister Inn есть и в Праге. Это трехзвездочный отель, располагающийся в удобном для туристов районе, с демократичными ценами и богатым номерным фондом. Размещение в отеле стоит не так дорого, если сравнивать его с конкурентами, при этом, по независимым отзывам отель очень хорош. Именно поэтому мы решили рассказать вам подробнее.

Отель Cloister Inn располагается по адресу — 14 Konviktska. Это Прага-1, совсем недалеко от Карлова Моста. Это самый центр города, его старая часть. Здание отеля относительно современное, но внутренности могут напомнить дизайн отелей 90-ых годов. Тем не менее, в отеле есть все удобства для комфортного проживания, а количество номеров наверняка позволяет судить, что даже в горячий сезон в отеле можно найти комнату. Отель, как и большинство остальных отелей в Праге, повышает цены на пик сезона и снижает их в момент, когда со стороны туристов наблюдается угасание интереса к столице Чехии, поэтому сказать, сколько стоит номер в этом отеле, сложно – все зависит от сезона.

Для туристов доступен в том числе и завтрак, так как в отеле есть ресторан. О наличии завтрака в цене нужно уточнять заранее, так как не все номера продаются в комплекте с завтраком. Но собственная ванная комната с горячей водой – есть у каждого. Ведь это отель, а не хостел. Тем более, что отель был удостоен трех звезд по международной системе оценке отелей.

Из ближайшей инфраструктуры к Клоистер Инн доступны магазины, станция трамваев. Метро тоже есть рядом, но до него придется идти. Некоторые туристы отмечают, что отель располагается так, что можно легко заблудиться. Это особенность старой части Праги, там улицы идут не параллельно или перпендикулярно, а дома похожи друг на друга. Поэтому, заранее распечатайте карту, как добраться до отеля.