ПрагаПрага – это тот город, где практически каждый турист сможет найти себе развлечения под его вкусы и интересы. В столице Чехии можно найти и очень спокойные и умиротворенные места, например парки или реку Влтава, а можно найти сумасшедшие и безбашенные места, для молодежи и любителей оттянуться. В этой статье мы расскажем вам про различные развлечения в Праге, которые доступны туристам.

Прага

Музеи

В Праге десятки музеев, начиная от музея Лего для детей, занимающего сразу несколько этажей здания, и заканчивая разными музеями «для взрослых». Конечно, есть и классические музеи и выставки. Например – национальный музей, который украшает центральную площадь города, он по своей сути похож на отечественные краеведческие музеи, в нем представлено все, что связано с Чехией  и ее историей. Будете путешествовать по Родине, обязательно загляните в Крым, там вас ждут не просто музеи, а целые крепости, сохранившиеся до наших дней.

Национальный музей Праги

Рестораны

Для любителей вкусно поесть, Прага – это настоящий рай. В Праге сотни ресторанов, на любой вкус и кошелек. Вам доступны блюда практически всех кухонь мира, даже экзотическая индейская или филиппинская кухня представлена. Конечно, есть и русская кухня, но зачем ехать в Прагу, чтобы есть в русской кухне, это рестораны больше для тех, кто давно переехал в Чехию и скучает по Родине. А вы можете отведать все это и по возвращению на Родину.

Ресторан

Активный отдых

Для любителей отдохнуть активно, в Праге доступно множество вариантов. Например, модно заказать вело экскурсию по Праге. И удовольствие получите, и похудеете немного. Как говорится, совместите приятное с полезным. Таких экскурсий в Праге много, но есть и для ленивых – на сегвее. Тут вы хотя бы воздухом свежим подышите. Для вас доступны и более активные виды отдыха – например катание на катамаранах по реке Влтава, спуск с гор, или наоборот подъем на скалодроме. Доступны прыжки с парашютом, но для этого, разумеется, придется выехать за город. А если вы сейчас занимаетесь по какой-то программе, ходите на фитнес на Родине, то прекращать занятия в Праге не придется, ведь туристам доступны десятки отелей, где работает тренажерный зал. Да, снаряды и тренажеры будут немного другие, но зато вы не будете отступать от программы даже во время отпуска.