Мы продолжаем цикл статей, в которых рассматривает различные направления для отдыха в Европе. Кипр – это удивительное место для отдыха, хотя многие и не подозревают, что Кипр находится в Европе. Это заблуждение связано с тем, что Кипр граничит с Турцией, а также граничит с Ливаном и Израилем. Тем не менее, Кипр – это безопасное место, которое входит в Европу. В этой статье мы расскажем вам про отдых на Кипре в двух словах, а подробную информацию про отдых на Кипре вы найдете на странице http://byvali.ru/kipr.

Информация о Кипре

Кипр – это островное государство. Остров расположен в средиземном море. Климат Кипра является идеальным для летнего отдыха. К этому располагает и развитая инфраструктура, которая буквально предназначена для туризма. Кипр – это офшорная страна. Так что не удивительно, что страна достаточно богатая.

На острое расположено не только государство Кипр, но и Турция. Северный Кипр и настоящий Кипр значительно отличаются друг от друга. Когда мы говорим про отдых на Кипре, то в большинстве случаев люди подразумевают государство Кипр.

Население острова практически на 60% состоит из греков, остальные проценты составляют турки, а также другие национальности. Есть на Кипре и целые русские кварталы. В начале 2000-ых было очень популярно вкладывать в недвижимость на Кипре. Но сам курорт является достаточно доступным по цене.

Где отдохнуть

Хотя остров и не очень большой, но далеко не все города расположены у моря. Если вы летите на Кипр, то разумеется, что вы хотите отдохнуть на море. И хотя столица страны – Никосия, но большинство туристов из России привыкли отдыхать в Лимассоле. Вы можете выбрать и любой другой прибрежный город.

Вы можете отправиться на Кипр как самостоятельно, так и при помощи турагента. Из Праги существуют как очень доступные по цене туры, так и премиальные пакеты. В этом и есть главная особенность Кипра. На этом острове буквально каждый сможет найти то, что по вкусу и по цене. Разумеется, что в 90% случаев самые дешевые туры – это горящие. Хотя можно попробовать сэкономить и на том, что вы составите тур самостоятельно.