Остается меньше месяца до весны, а фигура после зимы оставляет желать лучшего. Хочется привести себя в порядок, чтобы в полной готовности и блеске встретить праздник 8 марта, но совершенно непонятно с чего начинать.

Во-первых, не стоит ставить цель похудеть за это время на 30 килограммов. Если выбрать правильную программу снижения веса, не пытаясь втиснуться в джинсы школьных времен, можно добиться хороших результатов. Похудеть на 3-5 килограммов к 8 марта вполне реальная цель. Здоровый образ жизни,  умеренный фитнесс тренинг, дополнительные процедуры нам помогут в этом, так мы получим постройневшую фигуру и не замученный чрезмерными нагрузками  вид.

Если идеального результата достичь не получится, расстраиваться не надо, даже при излишнем весе подтянутая фигура будет смотреться намного лучше, а поправить недостатки внешности можно с помощью удачно подобранных одежды, прически и аксессуаров.

Во-вторых, придерживайтесь программы для похудения, нельзя расслабляться, но и перегружаться ни к чему. Излишние усилия ослабляют эффект, усиливают стресс, а с ним вероятность послать все к черту. Не нужно устраивать голодовки и ночевать в спортивном зале, лучше мягко совмещать упражнения с  диетическими рекомендациями.

В-третьих, высыпайтесь по ночам. Без полноценного 8-ми часового  ночной отдыха организм замедляет метаболические процессы, а это значит, что похудеть будет сложнее. К тому же, хороший сон поможет восстановиться после нагрузок, укрепит здоровье, улучшит внешний вид в целом.

Диету можно подобрать абсолютно любую, главное соблюдать основной принцип, потреблять меньше калорий, чем тратишь. Неплохо запастись специальным калькулятором калорий и внимательно следить за тем, чтобы калорийность пищи соответствовала физиологической норме.

В спортивной программе должны присутствовать кардио-нагрузки, это может быть беговая дорожка, велотренажер или плавание. Именно такие виды тренировок разгоняют метаболизм, сжигают запасы жира. Их можно сочетать с калланетикой, йогой, пилатесом. Если к физическим нагрузкам сердце не лежит, ежедневная получасовая прогулка поспособствует снижению веса.

Самый приятный способ худеть — отправиться в инфракрасную сауну. Благодаря ее щадящему воздействию выводится ненужная жидкость из организма, ускоряется расщепление жиров, хорошо проходит усталость. И наконец, установите свой собственный режим, придерживайтесь его, результат обязательно будет.

Автор — Жанна.

Частные объявления, квартиры посуточно в Виннице и Винницкой области можно увидеть по ссылке.