EquabankСейчас не самое легкое время для всей Чехии – уровень безработицы достиг пугающих размеров, зарплаты уже давно не растут с былыми темпами, а молодые работники не могут найти себе работу. Конечно есть и те, у кого сейчас финансовая часть жизни складывается успешно. Но на волне продолжающегося кризиса, многие банки в Чехии продолжают снижать процентные ставки на  накопительных счетах.

Банк Equabank долгое время подряд предлагал одни из самых лучших процентных ставок на накопительных счетах, но пришло и его время, чтобы снизить ставки. Сегодня клиенты получили ознакомительную рассылку, в которое говорился о грядущем изменении процентных ставок на накопительных счетах.

Если базироваться на информации, приведенной в этом письме, то с 1-ого апреля ставки на накопительных счетах в кронах, опустятся с 2,1 процентов в год, до 1,8. Это существенное снижение, учитывая, что это уже второе снижение процентной ставки в этом банке за последнее время. Но эта ставка работает только на стандартном счете, есть и Экстра счет, который предложит своим клиентам не 1,8 процентов, а 1,4 процента и дополнительные 0,6 процентов, при условии соблюдения договора – итого в Эквабанке в Чехии по-прежнему остаются привлекательные 2-ух процентные ставки, которые сложно найти где либо еще в чешских банках.